您好,欢迎进入北京长飞光纤光缆有限公司网站!
一键分享网站到:
产品搜索
PRODUCT SEARCH
产品分类
PRODUCT CLASSIFICATION
相关文章
RELEVANT ARTICLES
您现在的位置:首页 >> 产品中心 >> 光纤配件 >> 一舟尾纤 >>上海地区光纤尾纤价格一舟

上海地区光纤尾纤价格一舟

  • 更新时间:  2018-07-13
  • 产品型号:  
  • 简单描述
  • 上海地区光纤尾纤价格一舟 SC-SC-3MM单模光纤尾纤价格 这个就是跳线, 把他从中间截成2段就是尾纤。 尾纤是和光缆连接的,另外一头是和光纤盒连接。跳线是连接设备和光纤盒的。尾纤熔接的时候用熔接机就好了
详细介绍

上海地区光纤尾纤价格一舟 SC-SC-3MM单模光纤尾纤价格 这个就是跳线, 把他从中间截成2段就是尾纤。 尾纤是和光缆连接的,另外一头是和光纤盒连接。跳线是连接设备和光纤盒的。尾纤熔接的时候用熔接机就好了光纤跳线用来做从设备到光纤布线链路的跳接线。有较厚的保护层,一般用在光端机和终端盒之间的连接。

天润一舟北京科技有公司  

光纤跳线(又称光纤连接器)是指光缆两端都装上连接器插头,用来实现光路活动连接;一端装有插头则称为尾纤。光纤跳线(Optical Fiber Patch Cord/Cable)和同轴电缆相似,只是没有网状屏蔽层。中心是光传播的玻璃芯。在多模光纤中,芯的直径是50μm~65μm,大致与人的头发的粗细相当。而单模光纤芯的直径为8μm~10μm。芯外面包围着一层折射率比芯低的玻璃封套,以使光纤保持在芯内。再外面的是一层薄的塑料外套,用来保护封套。

天润一舟北京科技有公司

分类

光纤跳线按传输媒介的不同可分为常见的硅基光纤的单模、多模跳线,还有其它如以塑胶等为传输媒介的光纤跳线;按连接头结构形式可分为:FC跳线、SC跳线、ST跳线、LC跳线、MTRJ跳线、MPO跳线、MU跳线、SMA跳线、FDDI跳线、E2000跳线、DIN4跳线、D4跳线等等各种形式。比较常见的光纤跳线也可以分为FC-FC、FC-SC、FC-LC、FC-ST、SC-SC、SC-ST等。

单模光纤(Single-mode Fiber):一般光纤跳线用黄色表示,接头和保护套为蓝色;传输距离较长。

多模光纤(Multi-mode Fiber):一般光纤跳线用橙色表示,也有的用灰色表示,接头和保护套用米色或者黑色;传输距离较短

光纤跳线常用头

光纤跳线常用头

 


留言框

  • 产品:

  • 留言内容:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 详细地址:

  • 省份:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
    QQ在线客服
  •   在线咨询
  • 点击这里给我发消息
电话
024-67888899
手机
18612905604