您好,欢迎进入北京长飞光纤光缆有限公司网站!
一键分享网站到:
产品搜索
PRODUCT SEARCH
产品分类
PRODUCT CLASSIFICATION
相关文章
RELEVANT ARTICLES
您现在的位置:首页 >> 产品中心 >> 光纤配件 >> 光纤跳线 >>FC, SC, LC/铠装跳线厂家直销光纤跳线价格

FC, SC, LC/铠装跳线厂家直销光纤跳线价格

  • 更新时间:  2018-07-13
  • 产品型号:  
  • 简单描述
  • FC, SC, LC/铠装跳线FC, SC, LC/铠装跳线厂家直销光纤跳线价格 跳线FC-FC 厂家直销价格FC, SC, LC/铠装跳线厂家直销光纤跳线价格 跳线FC-FC 厂家直销价格
详细介绍

FC, SC, LC/铠装跳线厂家直销光纤跳线价格 跳线FC-FC 厂家直销价格LC-LC单模光纤跳线3米 光纤跳线 厂家直销跳线价格LC-LC单模光纤跳线3米 光纤跳线 厂家直销跳线价格

 

光纤跳线按传输媒介的不同可分为常见的硅基光纤的单模、多模跳线,还有其它如以塑胶等为传输媒介的光纤跳线;按连接头结构形式可分为:FC跳线、SC跳线、ST跳线、LC跳线、MTRJ跳线、MPO跳线、MU跳线、SMA跳线、FDDI跳线、E2000跳线、DIN4跳线、D4跳线等等各种形式。比较常见的光纤跳线也可以分为FC-FC、FC-SC、FC-LC、FC-ST、SC-SC、SC-ST等。

单模光纤(Single-mode Fiber):一般光纤跳线用黄色表示,接头和保护套为蓝色;传输距离较长。

多模光纤(Multi-mode Fiber):一般光纤跳线用橙色表示,也有的用灰色表示,接头和保护套用米色或者黑色;传输距离较短

 

 

光纤跳线产品广泛运用到:通信机房、光纤到户、局域网络、光纤传感器、光纤通信系统、光纤连接传输设备、国防战备等。适用于有线电视网、电信网、计算机光纤网络及光测试设备。细分下来主要应用于几个方面。

1.光纤通信系统

2.光纤接入网

3.光纤数据传输

4.光纤CATV

5.局域网(LAN)

6.测试设备

7.光纤传感器

 


 

FC, SC, LC/铠装跳线厂家直销光纤跳线价格 跳线FC-FC 厂家直销价格

参数

单位

FC, SC, LC/铠装跳线

ST, MU

MT-RJ, MPO

E2000

单模

多模

单模

多模

单模

多模

单模

PC

UPC

APC

PC

PC

UPC

PC

PC

UPC

PC

PC

APC

插入损耗

dB

≤0.3

≤0.2

≤0.3

≤0.2

≤0.3

≤0.2

≤0.2

≤0.3

≤0.2

≤0.2

≤0.3

≤0.3

回波损耗

dB

≥45

≥50

≥60

≥30

≥45

≥50

≥30

≥45

≥50

≥35

≥55

≥75

工作波长

nm

1310, 1510

1310, 1510

1310, 1510

1310, 1510

互换性

dB

≤0.2

≤0.2

≤0.2

≤0.2

振动

dB

≤0.2

≤0.2

≤0.2

≤0.2

工作温度

-40~75

-40~75

-40~75

-40~75

贮藏温度

-45~85

-45~85

-45~85

-45~85

光缆外径

mm

φ3.0, φ2.0, φ0.9

φ3.0, φ2.0, φ0.9

φ3.0, φ2.0, φ0.9

φ3.0, φ2.0, φ0.9

 


留言框

  • 产品:

  • 留言内容:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 详细地址:

  • 省份:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
    QQ在线客服
  •   在线咨询
  • 点击这里给我发消息
电话
024-67888899
手机
18612905604