您好,欢迎进入北京长飞光纤光缆有限公司网站!
一键分享网站到:
您现在的位置:首页 >> 产品中心 >> 室外皮线光缆 >> 层绞式非金属光缆GYFTY >>gyfta53-8b1非金属光缆厂家直销8芯光缆批发

gyfta53-8b1非金属光缆厂家直销8芯光缆批发

  • 更新时间:  2018-07-13
  • 产品型号:  
  • 简单描述
  • gyfta53-8b1非金属光缆厂家直销8芯光缆批发gyfta53-8b1非金属光缆厂家直销8芯光缆批发GY通信用室外光缆F非金属加强构件T油膏填充式结构A钢-聚乙烯粘接护套铠装层:5 单钢带皱纹纵包 外被层:3 聚乙烯套8 八芯光缆B1非色散位移型光纤
详细介绍

gyfta53-8b1非金属光缆厂家直销8芯光缆批发

gyfta53-8b1非金属光缆厂家直销8芯光缆批发

gyfta53-8b1非金属光缆厂家直销8芯光缆批发gyfta53-8b1非金属光缆厂家直销8芯光缆批发GY通信用室外光缆F非金属加强构件T油膏填充式结构A钢-聚乙烯粘接护套铠装层:5 单钢带皱纹纵包 外被层:3 聚乙烯套8 八芯光缆B1非色散位移型光纤

容纳芯数:4-144芯

敷设:可直接管道、直埋

护套颜色:黑色

允许拉伸力:短期:3000 长期:1000

允许压扁力:短期:3000 长期:1000

小弯曲半径:静态:10D 动态:20D

型号编织法:GY分类代号:通信用室(野)外光缆;T结构代号:油膏填写充式结构;A护层代号:铝—聚乙烯粘贴结构护层;5外护层代号:皱纹钢带;3外护层代号:单细圆钢丝

 

双护套双铠装结构、抗侧压性能优良

聚乙烯PE外护套有很好的高抗性和协调性

钢塑复合带PSP纵包有效的提高了光缆的抗透潮能力

聚乙烯内护套起到对光缆的双重保护

涂塑铝带APL具有很好的屏蔽性和防潮能力

松套管材料本身具备有很好的耐水解性和较高的强度

管内充以防水油膏,对光纤进行了关键性的保护

中心加强芯加强了光缆的平行性和抗拉强度

耐磨损、抗拉伸、阻水性好

GYTA53光缆应用范围:

广泛应用于长途通信、局间通信、恶劣环境等

适用于架空、管道、直埋、对防潮、防鼠等较高的场合

适合在-40℃—70℃范围内安装、运营或储存

 

光纤的主要技术指标

1.A1类多模光纤特性(ITU-T G651)

光纤类型

A1a

A1b

l         光纤几何尺寸

纤芯直径μm

50.0±2.5

62.5±2.5

包层直径μm

125±2

125±2

芯/包层同心度误差μm

≤1.5

≤1.5

纤芯不圆度 %

≤6

≤6

包层不圆度 %

≤2

≤2

涂覆层外径(着色)μm

250±15

250±15

包层/涂层同心度误差μm

≤12.5

≤12.5

l         光纤光学及传输特性

衰减系数   dB/km

850nm

2.4~3.5

2.8~3.5

1300nm

0.55~1.5

0.6~1.5

模式带宽   MHz·km

850nm

200~800

160~800

1300nm

200~1200

200~1000

数值孔径

0.20±0.02

0.275±0.015

光纤***小筛选应力 Gpa

0.69(1.0%光纤应变)

2.B1.1非色散位移单模光纤特性(ITU-T G652)

l         光纤几何尺寸

1310nm模场直径μm

9.2±0.7

包层直径 μm

125±1

芯/包层同心度误差μm

≤0.8

包层不圆度%

≤2

涂覆层外径(着色)μm

250±15

包层/涂层同心度误差μm

≤12.5

 

直埋光缆厂家直销gyfta53-8b1价格室外光缆批发


留言框

  • 产品:

  • 留言内容:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 详细地址:

  • 省份:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
    QQ在线客服
  •   在线咨询
  • 点击这里给我发消息
电话
024-67888899
手机
18612905604