您好,欢迎进入北京长飞光纤光缆有限公司网站!
一键分享网站到:
您现在的位置:首页 >> 产品中心 >> 室外皮线光缆 >> 层绞式8字形GYTC8S >>72芯光缆层绞式光缆72芯价格

72芯光缆层绞式光缆72芯价格

  • 更新时间:  2018-07-13
  • 产品型号:  
  • 简单描述
  • 72芯光缆 72芯光缆层绞式光缆72芯价格 光电总厂光缆价格 72芯厂家直销价格 72芯光缆层绞式光缆72芯价格 光电总厂光缆价格 72芯厂家直销价格
详细介绍

  72芯光缆层绞式光缆72芯价格 光电总厂光缆价格 72芯厂家直销价格

光缆特点及应用:

  ◆ 松套管材质本身具有良好的耐水解性能和较高的强度

  ◆ 管内注充特性油膏,对光纤加以了关键性的密封保护

  ◆ PE护套具有很好的抗紫外辐射性能

  ◆ 单根钢丝中心加强芯有助于光缆的平行和拉伸

  ◆ 抗拉伸、耐磨损、抗冲击、耐压扁、可反复弯曲、扭转、弯折、曲绕(弯曲角度不超90°)枪击等,具备有很好的机械性能和温度特性

  ◆ 双面皱纹钢带(PSP)提高了光缆的抗透潮能力

  ◆埋地光缆传输速度快距离远、保密性好、抗电磁场干扰、绝缘性好、化学稳定性好、寿命长、损耗低具有很好的特性和经济效益。

光纤的主要技术指标

1.A1类多模光纤特性(ITU-T G651)

光纤类型

A1a

A1b

l        光纤几何尺寸

纤芯直径μm

50.0±2.5

62.5±2.5

包层直径μm

125±2

125±2

芯/包层同心度误差μm

≤1.5

≤1.5

纤芯不圆度 %

≤6

≤6

包层不圆度 %

≤2

≤2

涂覆层外径(着色)μm

250±15

250±15

包层/涂层同心度误差μm

≤12.5

≤12.5

l        光纤光学及传输特性

衰减系数   dB/km

850nm

2.4~3.5

2.8~3.5

1300nm

0.55~1.5

0.6~1.5

模式带宽   MHz·km

850nm

200~800

160~800

1300nm

200~1200

200~1000

数值孔径

0.20±0.02

0.275±0.015

光纤zui小筛选应力 Gpa

0.69(1.0%光纤应变)

2.B1.1非色散位移单模光纤特性(ITU-T G652)

l        光纤几何尺寸

1310nm模场直径μm

9.2±0.7

包层直径 μm

125±1

芯/包层同心度误差μm

≤0.8

包层不圆度%

≤2

涂覆层外径(着色)μm

250±15

包层/涂层同心度误差μm

≤12.5

l        光纤光学及传输特性

衰减系数dB/km

 

A

B

C

1310nm

0.36

0.40

0.50

1550 nm

0.22

0.25

0.40

色散特性

零色散波长范围  nm

1300~1324

零色散斜率zui大值ps/(nm2·km)

0.093

1288~1339 nm色散系数zui大绝对 ps/(nm·km)

3.5

1271~1360 nm色散系数zui大绝对值 ps/(nm·km)

5.3

1550 nm色散系数zui大绝对值ps/(nm·km)

18

偏振模色散(PMD)系数zui大值ps/(km)1/2

0.3

光纤zui小筛选应力 Gpa

0.69(1.0%光纤应变)

      

 

沈士一舟  

 72芯光缆是内置有72根光纤(成分是二氧化硅,石英玻璃)的通讯线缆。拥有多种结构型号以及两种传输模式,是利用比较广泛的通讯光缆。

         传输方面72芯光缆主要是以单模和多模两种规格。单模(内径是9μm外径是125μm)多模(有两种,分别是内径是62.5μm外径是125μm和内径是50μm外径是125μm),单模是一种长距离传输的模式,波长是1310和1550两种;多模是一种短距离传输的模式(传输距离限制在2000米以内),波长是850和1300两种。(现在广泛应用的是单模,而多模正在逐渐的淘汰中)


留言框

  • 产品:

  • 留言内容:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 详细地址:

  • 省份:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
    QQ在线客服
  •   在线咨询
  • 点击这里给我发消息
电话
024-67888899
手机
18612905604