您好,欢迎进入北京长飞光纤光缆有限公司网站!
一键分享网站到:
您现在的位置:首页 >> 产品中心 >> 室外皮线光缆 >> 中心束管式GYXTW >>gyxzw-12a1b多模室外光缆

gyxzw-12a1b多模室外光缆

  • 更新时间:  2018-07-13
  • 产品型号:  gyxzw-12a1b
  • 简单描述
  • gyxzw-12a1b多模室外光缆 石家庄地区室外光缆价格gyxzw-12a1b多模室外光缆 石家庄地区室外光缆价格
    沈士一舟北京科技有限公司gyxzw-12a1b多模室外光缆 石家庄地区室外光缆价格
详细介绍

 

 

gyxzw-12a1b多模室外光缆 石家庄地区室外光缆价格gyxzw-12a1b多模室外光缆 石家庄地区室外光缆价格
北京科技有限公司gyxzw-12a1b多模室外光缆 石家庄地区室外光缆价格 北京

 

gyxzw-12a1b多模室外光缆 石家庄地区室外光缆价格gyxzw-12a1b多模室外光缆 石家庄地区室外光缆价格

GYXTW/GYXS光缆的结构是将250µm光纤套入高模量材料制成的松套管中,松套管内填充防水化合物。松套管外用一层双面涂塑钢带(PSP)纵包,钢带和松套管之间加阻水材料以保证光缆的紧凑和纵向阻水,两侧放置两根平行钢丝后挤制聚乙烯护套成缆。

 

产品型号:  GYXTW

产品结构:PBT松套管,二根行钢丝加强,钢-聚乙烯粘接外护套

敷设方式:架空、管道

使用温度:-40℃~+60℃

应用范围:适用于长途通信和局间通信

产品特点

■具有很好的机械性能和温度特性 
■松套管材料本身具有良好的耐水解性能和较高的强度 
■管内充以特种油膏,对光纤进行了关键性保护 
■良好的抗压性和柔软性 
■双面涂塑钢带(PSP)提高光缆的抗透潮能力 
■两根平行钢丝保证光缆的抗拉强度 
■直径小、重量轻、容易敷设 
■较长的交货长度 

光纤的主要技术指标

1.A1类多模光纤特性(ITU-T G651)

光纤类型

A1a

A1b

l        光纤几何尺寸

纤芯直径μm

50.0±2.5

62.5±2.5

包层直径μm

125±2

125±2

芯/包层同心度误差μm

≤1.5

≤1.5

纤芯不圆度 %

≤6

≤6

包层不圆度 %

≤2

≤2

涂覆层外径(着色)μm

250±15

250±15

包层/涂层同心度误差μm

≤12.5

≤12.5

l        光纤光学及传输特性

衰减系数   dB/km

850nm

2.4~3.5

2.8~3.5

1300nm

0.55~1.5

0.6~1.5

模式带宽   MHz·km

850nm

200~800

160~800

1300nm

200~1200

200~1000

数值孔径

0.20±0.02

0.275±0.015

光纤zui小筛选应力 Gpa

0.69(1.0%光纤应变)

2.B1.1非色散位移单模光纤特性(ITU-T G652)

l        光纤几何尺寸

1310nm模场直径μm

9.2±0.7

包层直径 μm

125±1

芯/包层同心度误差μm

≤0.8

包层不圆度%

≤2

涂覆层外径(着色)μm

250±15

包层/涂层同心度误差μm

≤12.5

l        光纤光学及传输特性


留言框

  • 产品:

  • 留言内容:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 详细地址:

  • 省份:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
    QQ在线客服
  •   在线咨询
  • 点击这里给我发消息
电话
024-67888899
手机
18612905604