您好,欢迎进入北京长飞光纤光缆有限公司网站!
一键分享网站到:
产品搜索
PRODUCT SEARCH
产品分类
PRODUCT CLASSIFICATION
相关文章
RELEVANT ARTICLES
您现在的位置:首页 >> 产品中心 >> 特种电缆 >> 电力光缆ADSS >>云南地区ADSS光缆

云南地区ADSS光缆

  • 更新时间:  2018-07-13
  • 产品型号:  
  • 简单描述
  • 云南地区ADSS光缆 ADSS电力光缆报价 ADSS-12B1光缆电力光缆价格云南地区ADSS光缆 ADSS电力光缆报价 ADSS-12B1光缆电力光缆价格云南地区ADSS光缆 ADSS电力光缆报价 ADSS-12B1光缆电力光缆价格
详细介绍

云南地区ADSS光缆 ADSS电力光缆报价 ADSS-12B1光缆电力光缆价格ADSS3

光纤的主要技术指标

1.A1类多模光纤特性(ITU-T G651)

云南地区ADSS光缆 ADSS电力光缆报价 ADSS-12B1光缆电力光缆价格

光纤类型

A1a

A1b

l        光纤几何尺寸

纤芯直径μm

50.0±2.5

62.5±2.5

包层直径μm

125±2

125±2

芯/包层同心度误差μm

≤1.5

≤1.5

纤芯不圆度 %

≤6

≤6

包层不圆度 %

≤2

≤2

涂覆层外径(着色)μm

250±15

250±15

包层/涂层同心度误差μm

≤12.5

≤12.5

l        光纤光学及传输特性

衰减系数   dB/km

850nm

2.4~3.5

2.8~3.5

1300nm

0.55~1.5

0.6~1.5

模式带宽   MHz·km

850nm

200~800

160~800

1300nm

200~1200

200~1000

数值孔径

0.20±0.02

0.275±0.015

光纤zui小筛选应力 Gpa

0.69(1.0%光纤应变)

2.B1.1非色散位移单模光纤特性(ITU-T G652)

l        光纤几何尺寸

1310nm模场直径μm

9.2±0.7

包层直径 μm

125±1

芯/包层同心度误差μm

≤0.8

包层不圆度%

≤2

涂覆层外径(着色)μm

250±15

包层/涂层同心度误差μm

≤12.5

l        光纤光学及传输特性

 


ADSS6

ADSS8

ADSS9

ADSS1

架空光缆

架空光缆采用中心束管或层绞式铠装结构,光缆具有优良的柔韧性和抗弯曲能力。合理的设计和精确的余长控制使光缆具有优良的机械性能和环境性能。具有较强的防水性能。光缆外护套可根据用户要求采用无卤阻燃聚乙烯护套料,阻燃效果好、且无毒、无污染。也可采用尼龙护套料,使光缆具有优良的防白蚁破坏的能力

产品

PV1-F太阳能光伏线 RVVYP电动汽车电缆、随型电梯电缆、OPGW、视频监控线、综合布线、ADSS、DZSTF室内室外光缆、八字光缆、矿用电缆、光电复合缆、电梯电缆、特种电缆、光伏电缆、地暖线:双导、单导。多种型号电缆 欢迎来厂实地参观考察

    48芯adss光缆特性:
.   跨距大,zui大跨距超过1000米,适用于:架空  
.   重量轻、缆径小,减少了冰凌、风力影响和对塔架、支撑物的负荷
.   光缆采用PE或AT护套   
.   采用芳纶铠装工艺大大提高了光缆的抗拉能力
.   精确控制的光纤余长和光缆绞合节距保证了光缆具有优异的抗拉性能和温度特性
.   非金属结构,绝缘性能好,防雷电。

      公司供应电力光缆(ADSS光缆,OPGW光缆,OPPC光缆…),普通光缆(GYTA、GYTS、GYFTY、GYXTW…管道架空光缆,GYTA53、GYTY53…直埋光缆,GYTA33水下等光缆…),皮线光缆(GJXV、GJXDV、GJXH、GJXDH、GJXFV、GJXFDV、GJXFH、GJXFDH光缆…),室内光缆(GJFJV、GJFJBV光缆…),矿用光缆(MGTJSV光缆…)

本公司专业生产4芯、6芯、8芯、12芯、16芯、18芯、24芯、36芯、48芯ADSS电力光缆。需要ADSS光缆,公司供应电力光缆(ADSS光缆,OPGW光缆,OPPC光缆…),普通光缆(GYTA、GYTS、GYFTY、GYXTW…管道架空光缆,GYTA53、GYTY53…直埋光缆,GYTA33水下等光缆…),皮线光缆(GJXV、GJXDV、GJXH、GJXDH、GJXFV、GJXFDV、GJXFH、GJXFDH光缆…),室内光缆(GJFJV、GJFJBV光缆…),矿用光缆(MGTJSV光缆…)

48芯ADSS光缆参数:
光缆芯数:48芯
光缆型号:ADSS光缆
光缆外径:14.9   mm
光缆截面积:165  mm2
光缆重量:172     kg/km
额定抗拉强度(RTS)  :44.30   kn
zui小弯曲半径:敷设 360   mm

ADSS光缆北京厂家ADSS长飞光纤

光缆厂家、品牌天润一舟  厂家直销 光缆批发阿姣传真号   102206

 


留言框

  • 产品:

  • 留言内容:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 详细地址:

  • 省份:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
    QQ在线客服
  •   在线咨询
  • 点击这里给我发消息
电话
024-67888899
手机
18612905604