您好,欢迎进入北京长飞光纤光缆有限公司网站!
一键分享网站到:
产品搜索
PRODUCT SEARCH
产品分类
PRODUCT CLASSIFICATION
相关文章
RELEVANT ARTICLES
您现在的位置:首页 >> 产品中心 >> 特种电缆 >> 电力光缆ADSS >>电缆厂家直销ADSS-12B1-400MI-at铁塔电力光缆批发

电缆厂家直销ADSS-12B1-400MI-at铁塔电力光缆批发

  • 更新时间:  2018-07-13
  • 产品型号:  
  • 简单描述
  • 电缆厂家直销ADSS-12B1-400MI-at铁塔电力光缆批发光纤以一定的余长置于填充阻水油膏的PBT(或其他合适材料)管中,根据所需要的抗拉强度绕包合适的纺纶纱。中心管结构易于获得小直径,冰风负载较小;重量也相对较轻,但光纤余长有限制。自身包含必要的支撑系统、可直接悬挂于电力杆塔上的非金属光缆,主要应用于架空高压输电系统的通信路线中,主打的贡献是也可用于雷电多发地带、大跨度等架空敷设环境下的通
详细介绍

电缆厂家直销ADSS-12B1-400MI-at铁塔电力光缆批发


光电复合电缆主要组成的1)光纤:光信号接收接口

2)铜导线:电源接口

目前可根据用户需求设计生产多种规格的产品,典型的产品有:GYTS(A)24B1+4×1.5GYTS(A)24B1+2×2.0;等光纤光缆,光纤芯数可以根据用户实际需要进行设计。

光电复合缆的主要用途:

1)通信远供电系统

2)短距离通信系统供电


ADSS-24B1.3-400


光缆结构图 Profile View





 




芳纶纱加强元件 Kevlar


ADSS光缆是在安装在塔的中段是光缆传输的光信号。在安装OPGW光缆之下的地方。是用ADSS金具连接而成的,固定塔上的。

1.ADSS光缆单模(B):表示在该介质(一般为二氧化硅,即玻璃)中只传输一个波长(频率),略比头发丝粗的导体(俗称玻璃丝)

2ADSS光缆多模A1(ITU-T G651 ):表示在该介质(通单模)中可以同时传输多个波长(频率),略比头发丝粗的导体(俗称同上)主要特性
国内外主要流行两种ADSS光缆。

ADSS光缆结构图

  1. 中心管式结构:中间是光纤
  2. 层绞式结构:是以一定的角度相互旋转而成的。

光纤以一定的余长置于填充阻水油膏的PBT(或其他合适材料)管中,根据所需要的抗拉强度绕包合适的纺纶纱。中心管结构易于获得小直径,冰风负载较小;重量也相对较轻,但光纤余长有限制。自身包含必要的支撑系统、可直接悬挂于电力杆塔上的非金属光缆,主要应用于架空高压输电系统的通信路线中,主打的贡献是也可用于雷电多发地带、大跨度等架空敷设环境下的通信线路。

.


电缆厂家直销ADSS-12B1-400MI-at铁塔电力光缆批发




 


光纤芯数 Fiber Parameters

编号No.

项目Items

单位Unit

参数Specification

G.652D

1

模场直径Mode Field Diameter

1310nm

μm

9.2±0.4

1550nm

μm

10.4±0.5

2

包层直径Cladding Diameter

μm

124.8±0.7

3

包层不圆度Cladding Non-Circularity

%

≤0.7

4

/包层同心度误差Core-Cladding Concentricity Error

μm

≤0.5

5

涂覆层直径Coating Diameter

μm

245±5

6

涂覆层不圆度Coating Non-Circularity

%

≤6.0

7

包层/涂覆层同心度误差Cladding-Coating Concentricity Error

μm

≤12.0

8

光缆截止波长Cable Cutoff Wavelength

nm

λcc≤1260

9

衰减系数Attenuation(max.)

1310nm

dB/km

≤0.36

1550nm

dB/km

≤0.22

主要特点:

  1. 质量小,安装方便,*的信号传输。
  2. 成本低,施工费用低,网络建设费用低
  3. 具有优越的弯曲性能和良好的耐侧压性能,施工方便;
  4. 提供巨大的带宽接入;
  5. 节约成本,将光纤作为到户预留之用,避免了二次布线

以上是光电复合电缆的主要特点,是我公司对通讯领域的一大突破。是在信息时代的传输。,安装美观。

欢迎广大客户前来参观考察!电缆厂家直销ADSS-12B1-400MI-at铁塔电力光缆批发


留言框

  • 产品:

  • 留言内容:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 详细地址:

  • 省份:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
    QQ在线客服
  •   在线咨询
  • 点击这里给我发消息
电话
024-67888899
手机
18612905604