您好,欢迎进入北京长飞光纤光缆有限公司网站!
产品搜索
PRODUCT SEARCH
产品分类
PRODUCT CLASSIFICATION
相关文章
RELEVANT ARTICLES
您现在的位置:首页 >> 产品中心 >> 特种电缆 >> 电力光缆ADSS >>室外非金属光缆ADSS-16B1-300MI跨距电力光缆价格

室外非金属光缆ADSS-16B1-300MI跨距电力光缆价格

  • 更新时间:  2018-07-13
  • 产品型号:  
  • 简单描述
  • 室外非金属光缆ADSS-16B1-300MI跨距电力光缆价格天润光谷专业从事光纤光缆生产。公司专业销售4~144芯电力光缆,质量优质可靠,价格低廉!前店后厂,全网配送,覆盖全国的销售模式,为全国各地区提供更专业,更快捷,更深层次的服务。公司的核心产品为ADSS电力光缆,OPGW电力光缆,GYTA和GYTS架空光缆,GYTA53地埋光缆。
详细介绍

室外非金属光缆ADSS-16B1-300MI跨距电力光缆价格

天润光谷专业从事光纤光缆生产。公司专业销售4144芯电力光缆,质量优质可靠,价格低廉!前店后厂,全网配送,覆盖全国的销售模式,为全国各地区提供更专业,更快捷,更深层次的服务。公司的核心产品为ADSS电力光缆,OPGW电力光缆,GYTAGYTS架空光缆,GYTA53地埋光缆。

ADSS光缆对老线路是一种添加物ADSS光缆只能尽量去适应原有的线路条件,这些条件包括(但不限于)气象负载﹑杆塔强度和形状﹑原有导线的相序排列和直径﹑弧垂张力和跨距及安全间距等。虽然ADSS光缆外观上与普通的全塑非金属光缆相仿,但却是两种完全不同的产品。

室外非金属光缆ADSS-16B1-300MI跨距电力光缆价格

一﹑代表结构

目前,国内外主要流行两种ADSS光缆

1.     中心管式结构:

    光纤以一定的余长置于填充阻水油膏的PBT(或其他合适材料)管中,根据所需要的抗拉强度绕包合适的纺纶纱,再挤制PE≤12KV电场强度)或AT≤20KV电场强度)护套。

中心管结构易于获得小直径,冰风负载较小;重量也相对较轻,但光纤余长有限制。

2.     层绞式结构:

光纤松套管以一定的节距绕制在中心加强件(一般为FRP)上后挤制内护套(在小张力和小跨距时可省略),然后根据所需要的抗拉强度绕包合适的纺纶纱,再挤制PEAT护套。缆芯可填充油膏,但当ADSS工作在较大跨距并带有较大弧垂的状况下,由于油膏的阻力较小,缆芯易滑动,松套管节距易发生变化。用合适的方法把松套管固定在中心加强件上和干式缆芯可以克服,但有一定的工艺难度。

层绞结构易获得安全的光纤余长,虽然直径和重量相对稍大,在中大跨距应用时较有优势。

 

光纤芯数 Fiber Parameters

编号No.

项目Items

单位Unit

参数Specification

G.652D

1

模场直径Mode Field Diameter

1310nm

μm

9.2±0.4

1550nm

μm

10.4±0.5

2

包层直径Cladding Diameter

μm

124.8±0.7

3

包层不圆度Cladding Non-Circularity

%

≤0.7

4

/包层同心度误差Core-Cladding Concentricity Error

μm

≤0.5

5

涂覆层直径Coating Diameter

μm

245±5

6

涂覆层不圆度Coating Non-Circularity

%

≤6.0

7

包层/涂覆层同心度误差Cladding-Coating Concentricity Error

μm

≤12.0

8

光缆截止波长Cable Cutoff Wavelength

nm

λcc≤1260

9

衰减系数Attenuation(max.)

1310nm

dB/km

≤0.36

1550nm

dB/km

≤0.22

 

光缆参数 Cable Parameters

项目 Items

指标 Specifications

光纤芯数 Fiber Count

8

着色涂覆光纤

Colored Coating Fiber

外径 Dimension

250µm±15µm

颜色 Color

Blue、橙Orange、绿Green、棕Brown

Grey、白White、红Red、黑Black

松套管

Loose Tube

外径 Dimension

1.95mm±0.05mm

材料 Material

PBT

颜色 Color

Natural

中心加强元件

Central Strength Member

外径 Diameter

2.0mm

材料 Material

FRP

内护套 Inner Jacket

外径 Dimension

8.0mm±0.2mm

材料 Material

PE

颜色 Color

Black

外护套

Outer Jacket

外径 Dimension

13.0mm±0.2mm

材料 Material

PE

颜色 Color

Black

 

光缆机械和环境性能 Mechanical and Environmental Characteristics

项目 Items

单位 Unite

参数值 Specifications

拉伸(长期) TensionLong Term

N

4000

拉伸(短期) TensionShort Term

N

6000

压扁(长期) CrushLong Term

N/10cm

500

压扁(短期) CrushShort Term

N/10cm

1000

Z小弯曲半径(动态) Min. Bend RadiusDynamic

mm

20D

Z小弯曲半径(静态) Min. Bend RadiusStatic

mm

10D

安装温度 Installation Temperature

-20+60

工作温度 Operating Temperature

-40+70

储存温度 Storage Temperature

-40+70


留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
    QQ在线客服
  •   在线咨询
  • 点击这里给我发消息
电话
024-67888899
手机
18612905604