您好,欢迎进入北京长飞光纤光缆有限公司网站!
产品搜索
PRODUCT SEARCH
产品分类
PRODUCT CLASSIFICATION
相关文章
RELEVANT ARTICLES
您现在的位置:首页 >> 产品中心 >> >> 特种电缆 >>山东烟台地区野战光缆报价

山东烟台地区野战光缆报价

  • 更新时间:  2018-07-13
  • 产品型号:  
  • 简单描述
  • 山东烟台地区野战光缆报价 12芯单模光缆F系列分支结构野战光缆价格
    天润一舟北京科技有公司
详细介绍

山东烟台地区野战光缆报价 12芯单模光缆F系列分支结构野战光缆价格

产品描述 Description 野战光缆的结构是将 250μm 光纤套入高模量材料制成的松套管中,松套管内填充防水化合物。缆芯的中心是一根玻璃纤维增强塑料(FRP),松套管(和填充绳)围绕中心加强芯绞合成紧凑和圆形的缆芯 。缆芯内的缝隙充以阻水油膏后挤制聚乙烯内护套,再包上一层芳纶后挤制聚乙烯外护套成缆。 The fibers, 250μm, are positioned in a loose tube made of a high modulus plastic. The tubes are filled with a water-resistant filling compound. A Fiber Reinforced Plastic (FRP) locates in the center of core as a non-metallic strength member. The tubes (and fillers) are stranded around the strength member into a compact and circular core. After the cable core is filled with filling compound, it is covered with thin PE (polyethylene) inner sheath. Then, a layer of aramid yarn is applied as additional strength member and the cable is completed with a polyethylene (PE) outer sheath.  

超轻型铠装野战光缆是一种专为*野外和复杂环境下作战临时快速布线和反复收放而设计的铠装通信光缆。光缆秉持“轻”、“韧”、“柔”的设计理念,采用超微不锈钢软管进行铠装,配以高模量的进口芳纶和富有弹性的耐磨TPU外护套,使其具有优良的机械性能。这种光缆Z大的特点是重量轻,机械强度高,适用于野外通信系统快速布线或反复收放;雷达、航空和舰船布线;油田、矿山、港口、电视现场转播、通信线路抢修等条件严酷的场合。

 

结构特点:

1、采用紧凑的全介质配线型结构,内为φ0.9mm紧套光纤,使光缆具有高的强重比,便于快速布线或反复收放。

2、复合结构的高强度光纤二次被覆,提供了的温度性能和Z小的附加衰减,确保光缆在恶劣条件下的可靠性和使用寿命。

3、特制的高强度、柔韧型玻璃纤维增强塑料(FRP)中心增强元件,保证光缆的强度和弯曲性能。

4、大面积的芳纶增强纤维为光缆提供了高的机械强度。

5、无扎线的小节距SZ绞合的紧套光纤和单螺旋绞合的芳纶纤维相组合,保证野战光缆有较大的拉伸应变能力。

6、热塑性聚氨酯弹性体阻燃护套为光缆提供了良好的结构稳定性和抗压、耐磨、耐油、低温柔韧和阻燃等性能。

天润一舟北京科技有公司  

G.652

G.655

50/125μm

62.5/125μm

衰减Attenuation

(+20℃)

@850nm

 

 

≤3.0 dB/km

≤3.0 dB/km

@1300nm

 

 

≤1.0 dB/km

≤1.0 dB/km

@1310nm

≤0.36 dB/km

≤0.40 dB/km

 

 

@1550nm

≤0.22 dB/km

≤0.23dB/km

 

 

带宽(A)

Bandwidth (Class A)

@850nm

 

 

≥500 MHz·km

≥200 MHz·km

@1300nm

 

 

≥1000 MHz·km

≥600 MHz·km

数值孔径Numerical Aperture

 

 

0.200±0.015NA

0.275±0.015NA

光缆截止波长Cable Cut-off Wavelength λcc

≤1260nm

≤1480nm

 

 

·结构参数 Technical Parameters  

光缆型号Cable Type

光纤数Fiber Count

套管数

Tubes

填充绳数Fillers

光缆直径

Cable Diameter

mm

光缆重量Cable Weight kg/km

允许拉伸力

Tensile Strength

长期/短期

Long/Short Term N

允许压扁力Crush Resistance

长期/短期

Long/Short Term

N/100mm

弯曲半径

Bending Radius

静态/动态

Static /Dynamic

mm

野战光缆-2~6芯

2~6

1

5

11.0

100

600/1500

300/1000

10D/20D

野战光缆-8~12芯

8~12

2

4

11.0

100

600/1500

300/1000

10D/20D

野战光缆-14~18芯

14~18

3

3

11.0

100

600/1500

300/1000

10D/20D

野战光缆 -20~24芯

20~24

4

2

11.0

100

600/1500

300/1000

10D/20D

野战光缆-26~30芯

26~30

5

1

11.0

100

600/1500

300/1000

10D/20D

野战光缆-32~36芯

32~36

6

0

11.0

100

600/1500

300/1000

10D/20D

储存、使用温度: -40℃ 至 + 70℃ Storage/Operating Temperature : -40℃ to + 70℃

应用: ◆ 用于军事布线; ◆ 用于野外布线; ◆ 用于条件严酷恶劣的环境布线; ◆ 用于临时布线,并可能经常收放使用的情况。 特点: 

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
    QQ在线客服
  •   在线咨询
  • 点击这里给我发消息
电话
024-67888899
手机
18612905604