您好,欢迎进入北京长飞光纤光缆有限公司网站!
产品搜索
PRODUCT SEARCH
产品分类
PRODUCT CLASSIFICATION
相关文章
RELEVANT ARTICLES
您现在的位置:首页 >> 产品中心 >> 矿用阻燃光缆 >> MGTSV-24B1 >>吉林层较矿用光缆24芯单模MGTSV-24B1光缆价格

吉林层较矿用光缆24芯单模MGTSV-24B1光缆价格

  • 更新时间:  2022-08-09
  • 产品型号:  MGTSV-24B1
  • 简单描述
  • 吉林层较矿用光缆24芯单模MGTSV-24B1光缆价格矿用光缆
            标准矿用阻燃综合光缆的结构是将单模或多模光线和信号线分别套入由高模量的塑料做成的松套管中,套管内填充阻水化合物,缆芯中心是一根挤上聚乙烯的钢丝绳。松套管(或填充绳及信号线)围绕中心加强件绞合成紧凑和圆形的缆芯,缆芯内的缝隙充以阻水化合物,聚乙烯内护层后,阻燃PVC或阻燃聚烯烃护套成缆。
详细介绍

吉林层较矿用光缆24芯单模MGTSV-24B1光缆价格  吉林:

我集团公司专业生产光缆/电缆, 电力光缆:OPGW/ADSS,室外光缆:GYTA/GYXTW, 矿用/水下/室内光缆:MGTSV/GYTA53-333/GJPFJV等及弱电系列/安防线/光伏电缆/视频线/家用电线/特种电缆/光电复合缆等全系列光缆电缆厂家,全国分别在北京(总部)/上海/大连/深圳/河南/扬州/成都等设有大型工厂,全国各省市均可发货,更方便及更快捷的为您提供服务,咨询:18612905604 :010-89789022 010-89789022

 

    技术特点

 

*的套管设计,使套管具有良好的柔韧性和抗侧压性能;

精确的余长控制工艺,使光缆具有优异的机械和环境性能;

外径小,具有优越的抗拉性能便于安装敷设;

钢带铠装抗侧压性能优良,具有防鼠防弹能力。

 

四、敷设方式:竖井、巷道。

 

五、适用温度:-40℃~+70℃

光纤的主要技术指标

1.A1类多模光纤特性(ITU-T G651)

光纤类型

A1a

A1b

l        光纤几何尺寸

纤芯直径μm

50.0±2.5

62.5±2.5

包层直径μm

125±2

125±2

芯/包层同心度误差μm

≤1.5

≤1.5

纤芯不圆度 %

≤6

≤6

包层不圆度 %

≤2

≤2

涂覆层外径(着色)μm

250±15

250±15

包层/涂层同心度误差μm

≤12.5

≤12.5

l        光纤光学及传输特性

衰减系数   dB/km

850nm

2.4~3.5

2.8~3.5

1300nm

0.55~1.5

0.6~1.5

模式带宽   MHz·km

850nm

200~800

160~800

1300nm

200~1200

200~1000

数值孔径

0.20±0.02

0.275±0.015

光纤Z小筛选应力 Gpa

0.69(1.0%光纤应变)

2.B1.1非色散位移单模光纤特性(ITU-T G652)

l        光纤几何尺寸

1310nm模场直径μm

9.2±0.7

包层直径 μm

125±1

芯/包层同心度误差μm

≤0.8

包层不圆度%

≤2

涂覆层外径(着色)μm

250±15

包层/涂层同心度误差μm

≤12.5

l        光纤光学及传输特性

衰减系数dB/km

 

B

C

1310nm

0.36

0.40

0.50

1550 nm

0.22

0.25

0.40

色散特性

零色散波长范围  nm

1300~1324

零色散斜率Z大值ps/(nm2·km)

0.093

吉林层较矿用光缆24芯单模MGTSV-24B1光缆价格

矿用光缆

        标准矿用阻燃综合光缆的结构是将单模或多模光线和信号线分别套入由高模量的塑料做成的松套管中,套管内填充阻水化合物,缆芯中心是一根挤上聚乙烯的钢丝绳。松套管(或填充绳及信号线)围绕中心加强件绞合成紧凑和圆形的缆芯,缆芯内的缝隙充以阻水化合物,聚乙烯内护层后,阻燃PVC或阻燃聚烯烃护套成缆。

吉林层较矿用光缆24芯单模MGTSV-24B1光缆价格


留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
    QQ在线客服
  •   在线咨询
  • 点击这里给我发消息
电话
024-67888899
手机
18612905604