您好,欢迎进入北京长飞光纤光缆有限公司网站!
您现在的位置:首页 >> 产品中心 >> adss光缆 >> ADSS-12B1-200PE >>甘肃兰州电力光缆厂家ADSS-24B1-800PE价格

甘肃兰州电力光缆厂家ADSS-24B1-800PE价格

  • 更新时间:  2022-08-26
  • 产品型号:  ADSS-24B1-800PE价格
  • 简单描述
  • 甘肃兰州电力光缆厂家ADSS-24B1-800PE价格ADSS光缆是在安装在塔的中段是光缆传输的光信号。在安装OPGW光缆之下的地方。是用ADSS金具连接而成的,固定塔上的。
    1.ADSS光缆单模(B):表示在该介质(一般为二氧化硅,即玻璃)中只传输一个波长(频率),略比头发丝粗的导体(俗称玻璃丝)
    2,ADSS光缆多模A1(ITU-T G651 ):表示在该介质(通单模)中可以同时传输多个波长(
详细介绍

甘肃兰州电力光缆厂家ADSS-24B1-800PE价格  甘肃兰州:

ADSS光缆是在安装在塔的中段是光缆传输的光信号。在安装OPGW光缆之下的地方。是用ADSS金具连接而成的,固定塔上的。

1.ADSS光缆单模(B):表示在该介质(一般为二氧化硅,即玻璃)中只传输一个波长(频率),略比头发丝粗的导体(俗称玻璃丝)

2,ADSS光缆多模A1(ITU-T G651 ):表示在该介质(通单模)中可以同时传输多个波长(频率),略比头发丝粗的导体(俗称同上)主要特性
国内外主要流行两种ADSS光缆。

ADSS光缆结构图

  • 中心管式结构:中间是光纤
  • 层绞式结构:是以一定的角度相互旋转而成的。

光纤以一定的余长置于填充阻水油膏的PBT(或其他合适材料)管中,根据所需要的抗拉强度绕包合适的纺纶纱。中心管结构易于获得小直径,冰风负载较小;重量也相对较轻,但光纤余长有限制。自身包含必要的支撑系统、可直接悬挂于电力杆塔上的非金属光缆,主要应用于架空高压输电系统的通信路线中,主打的贡献是也可用于雷电多发地带、大跨度等架空敷设环境下的通信线路。

光纤的主要技术指标

1.A1类多模光纤特性(ITU-T G651)

光纤类型

A1a

A1b

l        光纤几何尺寸

纤芯直径μm

50.0±2.5

62.5±2.5

包层直径μm

125±2

125±2

芯/包层同心度误差μm

≤1.5

≤1.5

纤芯不圆度 %

≤6

≤6

包层不圆度 %

≤2

≤2

涂覆层外径(着色)μm

250±15

250±15

包层/涂层同心度误差μm

≤12.5

≤12.5

l        光纤光学及传输特性

衰减系数   dB/km

850nm

2.4~3.5

2.8~3.5

1300nm

0.55~1.5

0.6~1.5

模式带宽   MHz·km

850nm

200~800

160~800

1300nm

200~1200

200~1000

数值孔径

0.20±0.02

0.275±0.015

光纤Z小筛选应力 Gpa

0.69(1.0%光纤应变)

2.B1.1非色散位移单模光纤特性(ITU-T G652)

l        光纤几何尺寸

1310nm模场直径μm

9.2±0.7

包层直径 μm

125±1

芯/包层同心度误差μm

≤0.8

包层不圆度%

≤2

涂覆层外径(着色)μm

250±15

包层/涂层同心度误差μm

≤12.5

l        光纤光学及传输特性

衰减系数dB/km

 

A

B

C

1310nm

0.36

0.40

0.50

1550 nm

0.22

0.25

0.40

色散特性

零色散波长范围  nm

1300~1324

零色散斜率Z大值ps/(nm2·km)

0.093

1288~1339 nm色散系数Z大 ps/(nm·km)

3.5

1271~1360 nm色散系数Z大值 ps/(nm·km)

5.3

1550 nm色散系数Z大值ps/(nm·km)

18

偏振模色散(PMD)系数Z大值ps/(km)1/2

0.3

光纤Z小筛选应力 Gpa

0.69(1.0%光纤应变)

 

甘肃兰州电力光缆厂家ADSS-24B1-800PE价格

光纤的主要技术指标

1.A1类多模光纤特性(ITU-T G651)

光纤类型

A1a

A1b

l        光纤几何尺寸

纤芯直径μm

50.0±2.5

62.5±2.5

包层直径μm

125±2

125±2

芯/包层同心度误差μm

≤1.5

≤1.5

纤芯不圆度 %

≤6

≤6

包层不圆度 %

≤2

≤2

涂覆层外径(着色)μm

250±15

250±15

包层/涂层同心度误差μm

≤12.5

≤12.5

l        光纤光学及传输特性

衰减系数   dB/km

850nm

2.4~3.5

2.8~3.5

1300nm

0.55~1.5

0.6~1.5

模式带宽   MHz·km

850nm

200~800

160~800

1300nm

200~1200

200~1000

数值孔径

0.20±0.02

0.275±0.015

光纤Z小筛选应力 Gpa

0.69(1.0%光纤应变)

2.B1.1非色散位移单模光纤特性(ITU-T G652)

l        光纤几何尺寸

1310nm模场直径μm

9.2±0.7

包层直径 μm

125±1

芯/包层同心度误差μm

≤0.8

包层不圆度%

≤2

涂覆层外径(着色)μm

250±15

包层/涂层同心度误差μm

≤12.5

l        光纤光学及传输特性

衰减系数dB/km

 

A

B

C

1310nm

0.36

0.40

0.50

1550 nm

0.22

0.25

0.40

色散特性

零色散波长范围  nm

1300~1324

零色散斜率Z大值ps/(nm2·km)

0.093

1288~1339 nm色散系数Z大 ps/(nm·km)

3.5

1271~1360 nm色散系数Z大值 ps/(nm·km)

5.3

1550 nm色散系数Z大值ps/(nm·km)

18

偏振模色散(PMD)系数Z大值ps/(km)1/2

0.3

光纤Z小筛选应力 Gpa

0.69(1.0%光纤应变)

 

光纤的主要技术指标

1.A1类多模光纤特性(ITU-T G651)

光纤类型

A1a

A1b

l        光纤几何尺寸

纤芯直径μm

50.0±2.5

62.5±2.5

包层直径μm

125±2

125±2

芯/包层同心度误差μm

≤1.5

≤1.5

纤芯不圆度 %

≤6

≤6

包层不圆度 %

≤2

≤2

涂覆层外径(着色)μm

250±15

250±15

包层/涂层同心度误差μm

≤12.5

≤12.5

l        光纤光学及传输特性

衰减系数   dB/km

850nm

2.4~3.5

2.8~3.5

1300nm

0.55~1.5

0.6~1.5

模式带宽   MHz·km

850nm

200~800

160~800

1300nm

200~1200

200~1000

数值孔径

0.20±0.02

0.275±0.015

光纤Z小筛选应力 Gpa

0.69(1.0%光纤应变)

2.B1.1非色散位移单模光纤特性(ITU-T G652)

l        光纤几何尺寸

1310nm模场直径μm

9.2±0.7

包层直径 μm

125±1

芯/包层同心度误差μm

≤0.8

包层不圆度%

≤2

涂覆层外径(着色)μm

250±15

包层/涂层同心度误差μm

≤12.5

l        光纤光学及传输特性

衰减系数dB/km

 

A

B

C

1310nm

0.36

0.40

0.50

1550 nm

0.22

0.25

0.40

色散特性

零色散波长范围  nm

1300~1324

零色散斜率Z大值ps/(nm2·km)

0.093

1288~1339 nm色散系数Z大 ps/(nm·km)

3.5

1271~1360 nm色散系数Z大值 ps/(nm·km)

5.3

1550 nm色散系数Z大值ps/(nm·km)

18

偏振模色散(PMD)系数Z大值ps/(km)1/2

0.3

光纤Z小筛选应力 Gpa

0.69(1.0%光纤应变)

 

甘肃兰州电力光缆厂家ADSS-24B1-800PE价格


留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
    QQ在线客服
  •   在线咨询
  • 点击这里给我发消息
电话
024-67888899
手机
18612905604