您好,欢迎进入北京长飞光纤光缆有限公司网站!
您现在的位置:首页 >> 产品中心 >> adss光缆 >> ADSS-24B1-400PE >>国产adss电力光缆ADSS-24B1-500PE光缆厂家

国产adss电力光缆ADSS-24B1-500PE光缆厂家

  • 更新时间:  2023-05-23
  • 产品型号:  ADSS-24B1-500PE
  • 简单描述
  • 国产adss电力光缆ADSS-24B1-500PE光缆厂家ADSS:All-Dielectric Self-Supporting optic fiber cable   全介质自承式光缆,全介质自承式光缆(All Dielectric Self-Supporting Optical Fiber Cable,简称ADSS光缆),是一种全部由介质材料组成 ,采用电解铜作为原料。
详细介绍

国产adss电力光缆ADSS-24B1-500PE光缆厂家  国产*电缆:

产品名称厂家:ADSS-24B1-500PE

我集团公司专业生产光缆/电缆, 电力光缆:OPGW/ADSS,室外光缆:GYTA/GYXTW, 矿用/水下/室内光缆:MGTSV/GYTA53-333/GJPFJV等及弱电系列/安防线/光伏电缆/视频线/家用电线/特种电缆/光电复合缆等全系列光缆电缆厂家,全国分别在北京(总部)/上海/大连/深圳/河南/扬州/成都等设有大型工厂,全国各省市均可发货,更方便及更快捷的为您提供服务,咨询:18612905604.:010-89789022.010-89789022

 

光纤的主要技术指标

1.A1类多模光纤特性(ITU-T G651)

光纤类型

A1a

A1b

l        光纤几何尺寸

纤芯直径μm

50.0±2.5

62.5±2.5

包层直径μm

125±2

125±2

芯/包层同心度误差μm

≤1.5

≤1.5

纤芯不圆度 %

≤6

≤6

包层不圆度 %

≤2

≤2

涂覆层外径(着色)μm

250±15

250±15

包层/涂层同心度误差μm

≤12.5

≤12.5

l        光纤光学及传输特性

衰减系数   dB/km

850nm

2.4~3.5

2.8~3.5

1300nm

0.55~1.5

0.6~1.5

模式带宽   MHz·km

850nm

200~800

160~800

1300nm

200~1200

200~1000

煤矿光缆 光纤型号:

62.5/125um,50/125um,9/125um,G652,G655

光缆外径(mm):10.8~17.4

光纤数量(芯):2~144

光缆重量(Kg/Km):156~340

 


留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
    QQ在线客服
  •   在线咨询
  • 点击这里给我发消息
电话
024-67888899
手机
18612905604