您好,欢迎进入北京长飞光纤光缆有限公司网站!
一键分享网站到:
您现在的位置:首页 >> 产品中心 >> 室外皮线光缆 >> 新疆阻燃井下光纤缆 >>矿用光缆MGTSV直销8芯矿用光缆直销

矿用光缆MGTSV直销8芯矿用光缆直销

  • 更新时间:  2018-07-13
  • 产品型号:  
  • 简单描述
  • 矿用光缆MGTSV直销8芯矿用光缆直销矿用光缆
    标准矿用阻燃综合光缆的结构是将单模或多模光线和信号线分别套入由高模量的塑料做成的松套管中,套管内填充阻水化合物,缆芯中心是一根挤上聚乙烯的钢丝绳。松套管(或填充绳及信号线)围绕中心加强件绞合成紧凑和圆形的缆芯,缆芯内的缝隙充以阻水化合物,聚乙烯内护层后,阻燃PVC或阻燃聚烯烃护套成缆。
详细介绍

矿用光缆MGTSV直销8芯矿用光缆直销

矿用光缆MGTSV直销8芯矿用光缆直销

天润一舟北京科技有限公司矿用光缆:

 矿用光缆即煤矿用阻燃通讯光缆或煤矿用阻燃通信光缆,简称为矿用光缆、煤矿光缆或煤用光缆,其型号为MGTSV  
及其简介:

光缆铠装保护,具有很好的抗压力性能;

扁平外形,光缆可以紧贴被测物体表面,感温响应更快;

采用高导热型复合材料防护,导热率达到1.0W/m.k以上;

光缆柔软、韧性好,不易折断,便于施工布放;

螺旋管内加导热填充物,使光缆纵向,横向防水。 

1、矿用光缆MGTSV是光纤光缆在通讯领域中的一个特殊应用,即专业用于煤矿行业的通讯光缆,是在煤矿、金 矿、铁矿等矿山场合下的光缆。  

2、矿用光缆MGTSV不仅继承了光纤光缆的全部性能外,还因为煤矿行业的特殊要求而增设了许多特殊性能,主要增设的性 

矿用光缆结构

1、中心束管式:由内到外依次为光纤

2、阻燃护套(蓝色)  

3、层绞式: 由内到外依次为中心加强件

矿用光缆MGTSV直销8芯矿用光缆直销

矿用光缆

        标准矿用阻燃综合光缆的结构是将单模或多模光线和信号线分别套入由高模量的塑料做成的松套管中,套管内填充阻水化合物,缆芯中心是一根挤上聚乙烯的钢丝绳。松套管(或填充绳及信号线)围绕中心加强件绞合成紧凑和圆形的缆芯,缆芯内的缝隙充以阻水化合物,聚乙烯内护层后,阻燃PVC或阻燃聚烯烃护套成缆。

光纤的主要技术指标

1.A1类多模光纤特性(ITU-T G651)

光纤类型

A1a

A1b

l        光纤几何尺寸

纤芯直径μm

50.0±2.5

62.5±2.5

包层直径μm

125±2

125±2

芯/包层同心度误差μm

≤1.5

≤1.5

纤芯不圆度 %

≤6

≤6

包层不圆度 %

≤2

≤2

涂覆层外径(着色)μm

250±15

250±15

包层/涂层同心度误差μm

≤12.5

≤12.5

l        光纤光学及传输特性

衰减系数   dB/km

850nm

2.4~3.5

2.8~3.5

1300nm

0.55~1.5

0.6~1.5

模式带宽   MHz·km

850nm

200~800

160~800

1300nm

200~1200

200~1000

数值孔径

0.20±0.02

0.275±0.015

光纤zui小筛选应力 Gpa

0.69(1.0%光纤应变)

2.B1.1非色散位移单模光纤特性(ITU-T G652)

l        光纤几何尺寸

1310nm模场直径μm

9.2±0.7

包层直径 μm

125±1

芯/包层同心度误差μm

≤0.8

包层不圆度%

≤2

涂覆层外径(着色)μm

250±15

包层/涂层同心度误差μm

≤12.5

l        光纤光学及传输特性

衰减系数dB/km

 

A

B

C

1310nm

0.36

0.40

0.50

1550 nm

0.22

0.25

0.40

色散特性

零色散波长范围  nm

1300~1324

零色散斜率zui大值ps/(nm2·km)

0.093

1288~1339 nm色散系数zui大绝对 ps/(nm·km)

3.5

1271~1360 nm色散系数zui大绝对值 ps/(nm·km)

5.3

1550 nm色散系数zui大绝对值ps/(nm·km)

18

偏振模色散(PMD)系数zui大值ps/(km)1/2

0.3

光纤zui小筛选应力 Gpa

0.69(1.0%光纤应变)

      

 


 

 


留言框

  • 产品:

  • 留言内容:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 详细地址:

  • 省份:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
    QQ在线客服
  •   在线咨询
  • 点击这里给我发消息
电话
024-67888899
手机
18612905604