您好,欢迎进入北京长飞光纤光缆有限公司网站!
一键分享网站到:
您现在的位置:首页 >> 产品中心 >> 矿用光缆 >> 矿用光缆 >>江苏地区煤矿光缆mgtsv-48B1矿用阻燃光缆批发

江苏地区煤矿光缆mgtsv-48B1矿用阻燃光缆批发

  • 更新时间:  2018-07-13
  • 产品型号:  
  • 简单描述
  • 江苏地区煤矿光缆mgtsv-48B1矿用阻燃光缆批发矿用光缆
    标准矿用阻燃综合光缆的结构是将单模或多模光线和信号线分别套入由高模量的塑料做成的松套管中,套管内填充阻水化合物,缆芯中心是一根挤上聚乙烯的钢丝绳。松套管(或填充绳及信号线)围绕中心加强件绞合成紧凑和圆形的缆芯,缆芯内的缝隙充以阻水化合物,聚乙烯内护层后,阻燃PVC或阻燃聚烯烃护套成缆。
详细介绍

江苏地区煤矿光缆mgtsv-48B1矿用阻燃光缆批发

MGXTSV型煤矿用光缆(中心束管式)


一、结构特征

 中心松套管;

 缆芯填充油膏;

 细钢丝铠装;

 双面涂塑轧纹钢带粘接PE内护套;

 阻燃外护套。

光纤的主要技术指标

1.A1类多模光纤特性(ITU-T G651)

光纤类型

A1a

A1b

l        光纤几何尺寸

纤芯直径μm

50.0±2.5

62.5±2.5

包层直径μm

125±2

125±2

芯/包层同心度误差μm

≤1.5

≤1.5

纤芯不圆度 %

≤6

≤6

包层不圆度 %

≤2

≤2

涂覆层外径(着色)μm

250±15

250±15

包层/涂层同心度误差μm

≤12.5

≤12.5

l        光纤光学及传输特性

衰减系数   dB/km

850nm

2.4~3.5

2.8~3.5

1300nm

0.55~1.5

0.6~1.5

模式带宽   MHz·km

850nm

200~800

160~800

1300nm

200~1200

200~1000

数值孔径

0.20±0.02

0.275±0.015

光纤zui小筛选应力 Gpa

0.69(1.0%光纤应变)

2.B1.1非色散位移单模光纤特性(ITU-T G652)

江苏地区煤矿光缆mgtsv-48B1矿用阻燃光缆批发矿用光缆矿用光缆

        标准矿用阻燃综合光缆的结构是将单模或多模光线和信号线分别套入由高模量的塑料做成的松套管中,套管内填充阻水化合物,缆芯中心是一根挤上聚乙烯的钢丝绳。松套管(或填充绳及信号线)围绕中心加强件绞合成紧凑和圆形的缆芯,缆芯内的缝隙充以阻水化合物,聚乙烯内护层后,阻燃PVC或阻燃聚烯烃护套成缆。

l        光纤几何尺寸

1310nm模场直径μm

9.2±0.7

包层直径 μm

125±1

芯/包层同心度误差μm

≤0.8

包层不圆度%

≤2

涂覆层外径(着色)μm

250±15

包层/涂层同心度误差μm

≤12.5

l        光纤光学及传输特性

衰减系数dB/km


A级

B级

C级

1310nm

0.36

0.40

0.50

1550 nm

0.22

0.25

0.40

色散特性

零色散波长范围  nm

1300~1324

零色散斜率zui大值ps/(nm2·km)

0.093

1288~1339 nm色散系数zui大绝对 ps/(nm·km)

3.5

1271~1360 nm色散系数zui大绝对值 ps/(nm·km)

5.3


留言框

  • 产品:

  • 留言内容:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 详细地址:

  • 省份:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
    QQ在线客服
  •   在线咨询
  • 点击这里给我发消息
电话
024-67888899
手机
18612905604