您好,欢迎进入北京长飞光纤光缆有限公司网站!
一键分享网站到:
您现在的位置:首页 >> 产品中心 >> 矿用光缆 >> 矿用光缆 >>山西煤矿矿用光缆直销mgtsv单模直销

山西煤矿矿用光缆直销mgtsv单模直销

  • 更新时间:  2018-07-13
  • 产品型号:  
  • 简单描述
  • 山西煤矿矿用光缆直销mgtsv单模直销矿用光缆在煤矿安全方面得到了广泛应用,通信过程不带电,是比传统的矿用电缆更加有优势。人类社会的发展和科学技术的进步,使人类从自然界中获得了巨大的利益,同时各种事故和灾害也频频发生。而在众多灾害中,矿用光缆等常常扮演火源和导火线的角色,使火灾迅速扩大蔓延,而产生大量烟雾和毒气,并损坏了贵重的电子仪器和设备。
详细介绍

矿用光缆是在煤矿地区广泛应用的产品,是在煤安中有重要的光缆直销。MGTSV MGTS  MGTS,在北京厂家直销,天润一舟集团在矿用厂家中下了很大的推广,厂家具有正规证书,煤安阻燃矿用证件,是华北地区的重要光缆,煤矿厂家。销售:

山西煤矿矿用光缆直销mgtsv单模直销

矿用光缆在煤矿安全方面得到了广泛应用,通信过程不带电,是比传统的矿用电缆更加有优势。人类社会的发展和科学技术的进步,使人类从自然界中获得了巨大的利益,同时各种事故和灾害也频频发生。而在众多灾害中,矿用光缆等常常扮演火源和导火线的角色,使火灾迅速扩大蔓延,而产生大量烟雾和毒气,并损坏了贵重的电子仪器和设备。

矿用光缆执行标准:Q/AZH1-20107-2009 MT386-1995
型号规格:MGTSV  规格:2-96芯 2-12芯 
使用范围及用途:主要用于煤矿内语音、图像及数据等信号的传输
使用方法及环境:适用于架空、穿管方式设,适用环境 -40℃ ~ +60℃  
产品特点:A、精确的余长控制保证光缆具有良好的抗拉性能和温度特性。
          B、采用蓝色阻燃PVC进行二次护套,使光缆具有良好的阻燃效果。
          C、金属加强构件、松套层绞填充式,钢一聚乙烯护罩,PVC外护套,使光缆具有良好的机械性能。

光纤的主要技术指标

1.A1类多模光纤特性(ITU-T G651)

光纤类型

A1a

A1b

l        光纤几何尺寸

纤芯直径μm

50.0±2.5

62.5±2.5

包层直径μm

125±2

125±2

芯/包层同心度误差μm

≤1.5

≤1.5

纤芯不圆度 %

≤6

≤6

包层不圆度 %

≤2

≤2

涂覆层外径(着色)μm

250±15

250±15

包层/涂层同心度误差μm

≤12.5

≤12.5

l        光纤光学及传输特性

衰减系数   dB/km

850nm

2.4~3.5

2.8~3.5

1300nm

0.55~1.5

0.6~1.5

模式带宽   MHz·km

850nm

200~800

160~800

1300nm

200~1200

200~1000

数值孔径

0.20±0.02

0.275±0.015

光纤zui小筛选应力 Gpa

0.69(1.0%光纤应变)

2.B1.1非色散位移单模光纤特性(ITU-T G652)

山西煤矿矿用光缆直销mgtsv单模直销


留言框

  • 产品:

  • 留言内容:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 详细地址:

  • 省份:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
    QQ在线客服
  •   在线咨询
  • 点击这里给我发消息
电话
024-67888899
手机
18612905604