您好,欢迎进入北京长飞光纤光缆有限公司网站!
一键分享网站到:
您现在的位置:首页 >> 产品中心 >> 矿用光缆 >> 矿用光缆 >>沈士一舟室外矿用光缆直销MGTSV-4B1光缆

沈士一舟室外矿用光缆直销MGTSV-4B1光缆

  • 更新时间:  2018-07-13
  • 产品型号:  
  • 简单描述
  • 矿用阻燃综合光缆的结构是将单模或多模光纤套入由高模量的塑料做成的松套管中,套管内填充阻水化合物。 缆芯的中心是一根磷化钢丝或挤上聚乙烯的钢丝绳,松套管(或填充绳及信号线)围绕中心加强芯绞合成紧凑和圆形的缆芯,缆芯内的缝隙充以阻水填充物钢-聚乙烯粘结内护套后,蓝色阻燃PVC护套成缆。
详细介绍

沈士一舟室外矿用光缆直销MGTSV-4B1光缆单模光缆  电缆话:

光纤的主要技术指标

1.A1类多模光纤特性(ITU-T G651)

光纤类型

A1a

A1b

l        光纤几何尺寸

纤芯直径μm

50.0±2.5

62.5±2.5

包层直径μm

125±2

125±2

芯/包层同心度误差μm

≤1.5

≤1.5

纤芯不圆度 %

≤6

≤6

包层不圆度 %

≤2

≤2

涂覆层外径(着色)μm

250±15

250±15

包层/涂层同心度误差μm

≤12.5

≤12.5

l        光纤光学及传输特性

衰减系数   dB/km

850nm

2.4~3.5

2.8~3.5

1300nm

0.55~1.5

0.6~1.5

模式带宽   MHz·km

850nm

200~800

160~800

1, 精确控制光纤余长保证了光缆具有良好的抗拉性能和温度性能

2, 松套管材料本身具有良好的耐水解性能和较高的强度,套管内充以特殊用油膏,以保证 光纤的性能和寿命

3, 加强件采用钢绞线加强,保证了光缆的柔软性

4, 良好的抗侧压性能,保证了光缆的使用性能和寿命

5, 100%缆芯填充

6, 良好的阻水材料防止水对光纤的损害;

7, 双层护套和两者之间的紧密接合,外护套采用蓝色利于使用中的识别,产品主要用途及适用范围 该产品主要用于煤矿内各种信号的传输及监控适用于矿内斜井和平巷的使用也可用 于矿外信息的传输.该光缆执行标准为 Q/M01-2006《煤矿用阻燃通信光缆》 .


煤矿专用光缆 光纤产品描述:?

矿用阻燃综合光缆的结构是将单模或多模光纤套入由高模量的塑料做成的松套管中,套管内填充阻水化合物。 缆芯的中心是一根磷化钢丝或挤上聚乙烯的钢丝绳,松套管(或填充绳及信号线)围绕中心加强芯绞合成紧凑和圆形的缆芯,缆芯内的缝隙充以阻水填充物钢-聚乙烯粘结内护套后,蓝色阻燃PVC护套成缆。

产品特点:

矿用煤安MGTS-48B1单模光缆

山西地区矿用煤安MGTS-48B1单模光缆  电缆话:

光纤的主要技术指标

1.A1类多模光纤特性(ITU-T G651)

光纤类型

A1a

A1b

l        光纤几何尺寸

纤芯直径μm

50.0±2.5

62.5±2.5

包层直径μm

125±2

125±2

芯/包层同心度误差μm

≤1.5

≤1.5

纤芯不圆度 %

≤6

≤6

包层不圆度 %

≤2

≤2

涂覆层外径(着色)μm

250±15

250±15

包层/涂层同心度误差μm

≤12.5

≤12.5

l        光纤光学及传输特性

衰减系数   dB/km

850nm

2.4~3.5

2.8~3.5

1300nm

0.55~1.5

0.6~1.5

模式带宽   MHz·km

850nm

200~800

160~800

1, 精确控制光纤余长保证了光缆具有良好的抗拉性能和温度性能

2, 松套管材料本身具有良好的耐水解性能和较高的强度,套管内充以特殊用油膏,以保证 光纤的性能和寿命

3, 加强件采用钢绞线加强,保证了光缆的柔软性

4, 良好的抗侧压性能,保证了光缆的使用性能和寿命

5, 100%缆芯填充

6, 良好的阻水材料防止水对光纤的损害;

7, 双层护套和两者之间的紧密接合,外护套采用蓝色利于使用中的识别,产品主要用途及适用范围 该产品主要用于煤矿内各种信号的传输及监控适用于矿内斜井和平巷的使用也可用 于矿外信息的传输.该光缆执行标准为 Q/M01-2006《煤矿用阻燃通信光缆》 .


煤矿专用光缆 光纤产品描述:?

矿用阻燃综合光缆的结构是将单模或多模光纤套入由高模量的塑料做成的松套管中,套管内填充阻水化合物。 缆芯的中心是一根磷化钢丝或挤上聚乙烯的钢丝绳,松套管(或填充绳及信号线)围绕中心加强芯绞合成紧凑和圆形的缆芯,缆芯内的缝隙充以阻水填充物钢-聚乙烯粘结内护套后,蓝色阻燃PVC护套成缆。

产品特点:
矿用光缆具有良好的机械性能和温度特性
松套管材料本身具有良好的耐水解性能和较高的强度 
管内充以特种油膏,对光纤进行了关键性保护
特别设计的紧密的光缆结构,有效防止套管回缩
整个光缆结构具有极优的环保和阻燃特性
采用下列措施来确保光缆的防水性能:
单根金属中心加强芯
松套管内填充特种防水化合物
缆芯为干式全阻水结构

具有良好的机械性能和温度特性
松套管材料本身具有良好的耐水解性能和较高的强度 
管内充以特种油膏,对光纤进行了关键性保护
特别设计的紧密的光缆结构,有效防止套管回缩
整个光缆结构具有极优的环保和阻燃特性
采用下列措施来确保光缆的防水性能:
单根金属中心加强芯
松套管内填充特种防水化合物
缆芯为干式全阻水结构


留言框

  • 产品:

  • 留言内容:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 详细地址:

  • 省份:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
    QQ在线客服
  •   在线咨询
  • 点击这里给我发消息
电话
024-67888899
手机
18612905604