您好,欢迎进入北京长飞光纤光缆有限公司网站!
产品搜索
PRODUCT SEARCH
产品分类
PRODUCT CLASSIFICATION
相关文章
RELEVANT ARTICLES
您现在的位置:首页 >> 产品中心 >> 光纤配件 >> 光纤跳线 >>光纤跳线合肥光纤跳线LC-LC

光纤跳线合肥光纤跳线LC-LC

  • 更新时间:  2018-07-13
  • 产品型号:  
  • 简单描述
  • 跳线是用于连接电路上两需求点的金属设备,用于电气连接。 对于电路板设计中提及到的跳线,指短距离的连接线,类似于飞线。光纤跳线合肥光纤跳线LC-LC 光纤多模跳线LC价格
详细介绍

天润一舟(北京)科技有限公司

光纤跳线检验

 

光纤跳线合肥光纤跳线LC-LC 光纤多模跳线LC价格 

 

       检验标准:YD/T926.3                                          ,检验方式:抽检

       产品型号:SC/APC-SC/APC 3M 9/125                             检测制品:塑料制品

       客户单位:                                                    检验日期:20131011

 

天润一舟北京科技有公司

序号

检验项目

检验标准

检验结果

单项结论

备注

外观

尺寸

符合图面尺寸要求

符合

合格

 

光纤接头

表面不允许压伤、损坏、变形

符合

合格

 

尾套部分

饱满、平整、无缩水、飞边、毛刺等

符合

合格

 

线缆表面

无压伤、烫皮、破皮等不良现象

符合

合格

 

长度

按规定的尺寸制作,公差为±5mm

符合

合格

 

接插

与适配器连接无阻碍、相互干涉、卡滞等不良现象。

通过测试

合格

 

6

插入损耗

≤0.30dB

A≤0.27dB

B≤0.30Db

合格

 

7

回波损耗

PC≥50dB

A≥50.1dB

B≥50.5dB

 

8

互换性实验

试验后无机械损伤

A:无

B:无

合格

 

 

高温实验

试验后无机械损伤

A:无

B:无

合格

 

 

低温实验

实验后无机械损伤

A:无

B:无

合格

 

 

跳线分类:

1.ST-ST 光纤跳线

2.SC-SC 光纤跳线

3.LC-LC 光纤跳线

跳线实际就是连接电路板(PCB)两需求点的金属连接线﹐因产品设计不同﹔其跳线使用材料﹐粗细都不一样﹗大部分跳线是用于同等电势电压传输﹐也有用于保护电路。


留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
    QQ在线客服
  •   在线咨询
  • 点击这里给我发消息
电话
024-67888899
手机
18612905604