您好,欢迎进入北京长飞光纤光缆有限公司网站!
一键分享网站到:
您现在的位置:首页 >> 产品中心 >> 室外皮线光缆 >> GYTY53直埋光缆 >>北京 通讯光纤gyfta53-8b1室外光缆批发

北京 通讯光纤gyfta53-8b1室外光缆批发

  • 更新时间:  2018-07-13
  • 产品型号:  gyta
  • 简单描述
  • 北京 通讯光纤gyfta53-8b1室外光缆批发 ◆特点
    全截面阻水结构,确保良好的阻水防潮性能
    具有良好的阻燃性能
    精良的余长控制保证光缆具有良好的抗拉性和温度特性
    松套管内填充特种油膏,对光纤进行关键性保护
    光缆外径小、重量轻,弯曲性能优异
    产品使用寿命30年以上
详细介绍

北京 通讯光纤gyfta53-8b1室外光缆批发类别及特性
  1、根据光缆内的传输介质-光纤(玻璃或塑胶纤维)特性分为:单模光纤和多模光纤,
  2、根据选用的光纤特性又将矿用光缆分为:单模光缆和多模光缆
  3、单模(B):表示在该介质(一般为二氧化硅,即玻璃)中只传输一个波长(频率),略比头发丝粗的导体(俗称玻璃丝)
  主要特性:脆、易折断、坚韧(拉力很大),跟头发丝在机械特性上几乎相反,根据介质的其他成分特性从而使光传输性能上产生的不*性,单模光纤又细分为:B1.1(非色散位移单模光纤ITU-T G652)B4(非零色散位移单模光纤ITU-T G655),一般可以使用的波长有1310nm1550nm,目前主要使用的单模光纤是B1.1,有时j简称的B就表示B1.1(非规范称 呼)

光纤芯数 Fiber Parameters

编号No.

项目Items

单位Unit

参数Specification

G.652D

1

模场直径Mode Field Diameter

1310nm

μm

9.2±0.4

1550nm

μm

10.4±0.5

2

包层直径Cladding Diameter

μm

124.8±0.7

3

包层不圆度Cladding Non-Circularity

%

≤0.7

4

/包层同心度误差Core-Cladding Concentricity Error

μm

≤0.5

5

涂覆层直径Coating Diameter

μm

245±5

6

涂覆层不圆度Coating Non-Circularity

%

≤6.0

7

包层/涂覆层同心度误差Cladding-Coating Concentricity Error

μm

≤12.0

8

光缆截止波长Cable Cutoff Wavelength

nm

λcc≤1260

9

衰减系数Attenuation(max.)

1310nm

dB/km

≤0.36

1550nm

dB/km

≤0.22

  ◆特点

  全截面阻水结构,确保良好的阻水防潮性能

  具有良好的阻燃性能

  精良的余长控制保证光缆具有良好的抗拉性和温度特性

  松套管内填充特种油膏,对光纤进行关键性保护

  光缆外径小、重量轻,弯曲性能优异

  产品使用寿命30年以上

北京 通讯光纤gyfta53-8b1室外光缆批发北京专业厂家生产销售ADSS光缆、室内光缆、室外光缆、OPGW光缆、SYV监控线、计算机电缆、矿用电缆、线。。。。工厂承接OEM订单,可根据需求特殊定制!产品优良,质量保证,价格透明,低于市场价,给您提供Z优质的产品,合理优惠的价格。:


留言框

  • 产品:

  • 留言内容:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 详细地址:

  • 省份:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
    QQ在线客服
  •   在线咨询
  • 点击这里给我发消息
电话
024-67888899
手机
18612905604