您好,欢迎进入北京长飞光纤光缆有限公司网站!
一键分享网站到:
您现在的位置:首页 >> 产品中心 >> 室外皮线光缆 >> GYTA53直埋光缆 >>河南省信阳市光缆总厂-GYTA53-48B1单模光缆厂家

河南省信阳市光缆总厂-GYTA53-48B1单模光缆厂家

  • 更新时间:  2018-07-13
  • 产品型号:  
  • 简单描述
  • 河南省信阳市光缆总厂-GYTA53-48B1单模光缆厂家河南省信阳市光缆总厂-GYTA53-48B1单模光缆厂家 室外单模光缆价格
详细介绍

河南省信阳市光缆总厂-GYTA53-48B1单模光缆厂家

型号:GYTA53-18B1

电源电压:1200V

光纤以一定的余长置于填充阻水油膏的PBT(或其他合适材料)管中,根据所需要的抗拉强度绕包合适的纺纶纱。中心管结构易于获得小直径,冰风负载较小;重量也相对较轻,但光纤余长有限制。自身包含必要的支撑系统、可直接悬挂于电力杆塔上的非金属光缆,主要应用于架空高压输电系统的通信路线中,主打的贡献是也可用于雷电多发地带、大跨度等架空敷设环境下的通信线路。

光纤的主要技术指标

1.A1类多模光纤特性(ITU-T G651)

光纤类型

A1a

A1b

l        光纤几何尺寸

纤芯直径μm

50.0±2.5

62.5±2.5

包层直径μm

125±2

125±2

芯/包层同心度误差μm

≤1.5

≤1.5

纤芯不圆度 %

≤6

≤6

包层不圆度 %

≤2

≤2

涂覆层外径(着色)μm

250±15

250±15

包层/涂层同心度误差μm

≤12.5

≤12.5

l        光纤光学及传输特性

衰减系数   dB/km

850nm

2.4~3.5

2.8~3.5

1300nm

0.55~1.5

0.6~1.5

模式带宽   MHz·km

850nm

200~800

160~800

1300nm

200~1200

200~1000

煤矿专用光缆 光纤型号:

62.5/125um50/125um9/125umG652G655

光缆外径(mm)10.817.4

光纤数量(芯):2144

光缆重量(Kg/Km)156340

RRT天润一舟北京科技有公司  北京厂家

地区:河南信阳市

专业直埋电缆光缆

光缆GYTA信号代号:

代号

含义

代号

含义

GY

通信用室外(野外)光缆

GM

通信用移动光缆

GJ

通信用室(局)内光缆

GS

通信用设备用光缆

GH

通信用海底光缆

GT

通信用特殊光缆

 

天润一舟北京科技有公司   

天润一舟(北京)科技有限公司为您提供:RVV2*0.5电源线/护套软电缆报价0.90元/米,RVV2*0.5电源线/护套软电缆报价0.90元/米规格,批发RVV2*0.5电源线/护套软电缆报价0.90元/米,RVV2*0.5电源线/护套软电缆报价0.90元/米使用方法,RVV2*0.5电源线/护套软电缆报价0.90元/米注意事项,RVV2*0.5电源线/护套软电缆报价0.90元/米产品说明等相关信息,欢迎您的咨询和查看。

 

欢迎您前来工程参观


留言框

  • 产品:

  • 留言内容:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 详细地址:

  • 省份:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
    QQ在线客服
  •   在线咨询
  • 点击这里给我发消息
电话
024-67888899
手机
18612905604