您好,欢迎进入北京长飞光纤光缆有限公司网站!
一键分享网站到:
您现在的位置:首页 >> 产品中心 >> 室外皮线光缆 >> GYTA53直埋光缆 >>陕西省西安地区直销直埋光缆报价

陕西省西安地区直销直埋光缆报价

  • 更新时间:  2018-07-13
  • 产品型号:  
  • 简单描述
  • 陕西省西安地区直销直埋光缆报价 GYXTW25-6B1单模埋地光缆报价埋地光纤批发 陕西省西安地区直销直埋光缆报价 GYXTW25-6B1单模埋地光缆报价埋地光纤批发
    天润一舟
详细介绍

陕西省西安地区直销直埋光缆报价 GYXTW25-6B1单模埋地光缆报价埋地光纤批发

產品特點 Characteristics

        · 具有很好的機械性能和溫度特性 
        · Good mechanical and temperature performance

        · 松套管材料本身具有良好的耐水性能和較高的強度 
        · High strength looes tube that is hydrolysis resistant

        · 管內充以特種油膏,對光纖進行了關鍵性保護 
        · Special tube filling compound ensure a critical protection of fiber

        · 良好的抗壓性和柔軟性 
        · Crush resistance and flexibility

        · 採用下列措施來確保光纜的防水性能: 
        · The following measures are taken to ensure the cable watertight:

                - 單根鋼絲中心加強芯 
                - Steel wire used as the central strength member

                - 松套管內填充特種防水化合物 
                - Loose tube filling compound

                - 完全纜芯填充 
                - 100% cable core filling

                - 塗塑鋁帶(APL)防潮層 
                - APL moisture barrier

                - 雙面塗塑鋼帶(PSP)提高光纜的抗透潮能力 
                - PSP enhancing moisture-proof

                - 良好的阻水材料防止光纜縱向滲水 
                - Water-blocking material

光學特性 Optical Characteristics 
 

 

G.652

G.655

50/125μm

62.5/125μm

衰減Attenuation

(+20℃)

@850nm

 

 

≤3.0 dB/km

≤3.0 dB/km

@1300nm

 

 

≤1.0 dB/km

≤1.0 dB/km

@1310nm

≤0.36 dB/km

≤0.40 dB/km

 

 

@1550nm

≤0.22 dB/km

≤0.23dB/km

 

 

帶寬(A級)

Bandwidth (Class A)

@850nm

 

 

≥500 MHz·km

≥200 MHz·km

@1300nm

 

 

≥1000 MHz·km

≥600 MHz·km

數值孔徑Numerical Aperture

 

 

0.200±0.015NA

0.275±0.015NA

光纜截止波長Cable Cut-off Wavelength λcc

≤1260nm

≤1480nm

 

 


·結構參數 Technical Parameters 
 

光纜型號Cable Type

光纖數Fiber Count

套管數

Tubes

填充繩數Fillers

光纜直徑

Cable Diameter

mm

光纜重量Cable Weight kg/km

允許拉伸力

Tensile Strength

長期/短期

Long/Short Term N

允許壓扁力Crush Resistance

長期/短期

Long/Short Term

N/100mm

彎曲半徑

Bending Radius

靜態/動態

Static 
/Dynamic

mm

GYTA53-2~6芯

2~6

1

5

14.5

209

1000/3000

1000/3000

10D/20D

GYTA53-8~12芯

8~12

2

4

14.5

209

1000/3000

1000/3000

10D/20D

GYTA53-14~18芯

14~18

3

3

14.5

209

1000/3000

1000/3000

10D/20D

GYTA53-20~24芯

20~24

4

2

14.5

209

1000/3000

1000/3000

10D/20D

GYTA53-26~30芯

26~30

5

1

14.5

209

1000/3000

1000/3000

10D/20D

GYTA53-32~36芯

32~36

6

0

14.5

209

1000/3000

1000/3000

10D/20D

GYTA53-38~48芯

38~48

4

1

15.4

234

1000/3000

1000/3000

10D/20D

GYTA53-50~60芯

50~60

5

0

15.4

234

1000/3000

1000/3000

10D/20D

GYTA53-62~72芯

62~72

6

0

15.9

244

1000/3000

1000/3000

10D/20D

GYTA53-74~84芯

74~84

7

1

18.0

297

1000/3000

1000/3000

10D/20D

GYTA53-86~96芯

86~96

8

0

18.0

297

1000/3000

1000/3000

10D/20D

GYTA53-98~108芯

98~108

9

1

19.4

338

1000/3000

1000/3000

10D/20D

GYTA53-110~120芯

110~120

10

0

19.4

338

1000/3000

1000/3000

10D/20D

GYTA53-122~132芯

122~132

11

1

21.3

392

1000/3000

1000/3000

10D/20D

GYTA53-134~144芯

134~144

12

0

21.3

392

1000/3000

1000/3000

10D/20D

GYTA53-146~216芯

146~216

 

 

21.3

395

1000/3000

1000/3000

10D/20D

儲存、使用溫度: -40℃ 至 + 70℃ 
Storage/Operating Temperature : -40℃ to + 70℃ 

  通信光缆敷设方式的一种。

  这种光缆外部有钢带或钢丝的铠装,直接埋设在地下,要求有抵抗外界机械损伤的性能和防止土壤腐蚀的性能。要根据不同的使用环境和条件选用不同的护层结构,例如在有虫鼠害的地区,要选用有防虫鼠咬啮的护层的光缆。

  根据土质和环境的不同,光缆埋入地下的深度一般在0.8米至1.2米之间。在敷设时,还必须注意保持光纤应变要在允许的限度内。


留言框

  • 产品:

  • 留言内容:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 详细地址:

  • 省份:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
    QQ在线客服
  •   在线咨询
  • 点击这里给我发消息
电话
024-67888899
手机
18612905604