您好,欢迎进入北京长飞光纤光缆有限公司网站!
一键分享网站到:
您现在的位置:首页 >> 产品中心 >> 室外皮线光缆 >> 中心束管式GYXTW >>中心竖管光缆GYXTW-4B1单模光缆价格

中心竖管光缆GYXTW-4B1单模光缆价格

  • 更新时间:  2018-07-13
  • 产品型号:  
  • 简单描述
  • 中心竖管光缆GYXTW-4B1单模光缆价格中心竖管光缆GYXTW-4B1单模光缆价格
详细介绍

中心竖管光缆GYXTW-4B1单模光缆价格

 

产品名称:GYXTW光缆

结构:双重护套层绞式(铠装)

容纳芯数:4-144芯

敷设:可直接管道、直埋

护套颜色:黑色

允许拉伸力:短期:3000 长期:1000

允许压扁力:短期:3000 长期:1000

小弯曲半径:静态:10D 动态:20D

型号编织法:GY分类代号:通信用室(野)外光缆;T结构代号:油膏填写充式结构;A护层代号:铝—聚乙烯粘贴结构护层;5外护层代号:皱纹钢带;3外护层代号:单细圆钢丝

沈时迪        :

光纤的主要技术指标

1.A1类多模光纤特性(ITU-T G651)

光纤类型

A1a

A1b

l        光纤几何尺寸

纤芯直径μm

50.0±2.5

62.5±2.5

包层直径μm

125±2

125±2

芯/包层同心度误差μm

≤1.5

≤1.5

纤芯不圆度 %

≤6

≤6

包层不圆度 %

≤2

≤2

涂覆层外径(着色)μm

250±15

250±15

包层/涂层同心度误差μm

≤12.5

≤12.5

l        光纤光学及传输特性

衰减系数   dB/km

850nm

2.4~3.5

2.8~3.5

1300nm

0.55~1.5

0.6~1.5

模式带宽   MHz·km

850nm

200~800

160~800

1300nm

200~1200

200~1000

数值孔径

0.20±0.02

0.275±0.015

光纤zui小筛选应力 Gpa

0.69(1.0%光纤应变)

2.B1.1非色散位移单模光纤特性(ITU-T G652)

特点:

双护套双铠装结构、抗侧压性能优良

聚乙烯PE外护套有很好的高抗性和协调性

钢塑复合带PSP纵包有效的提高了光缆的抗透潮能力

聚乙烯内护套起到对光缆的双重保护

涂塑铝带APL具有很好的屏蔽性和防潮能力

松套管材料本身具备有很好的耐水解性和较高的强度

管内充以防水油膏,对光纤进行了关键性的保护

中心加强芯加强了光缆的平行性和抗拉强度

耐磨损、抗拉伸、阻水性好

用途:长途通讯和局间通讯中管道直埋敷设的光缆。

 

 


留言框

  • 产品:

  • 留言内容:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 详细地址:

  • 省份:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
    QQ在线客服
  •   在线咨询
  • 点击这里给我发消息
电话
024-67888899
手机
18612905604