您好,欢迎进入北京长飞光纤光缆有限公司网站!
一键分享网站到:
您现在的位置:首页 >> 产品中心 >> 室外皮线光缆 >> 中心束管式GYXTW >>光缆,光纤GYXTW-4B1单模光缆厂家直销

光缆,光纤GYXTW-4B1单模光缆厂家直销

  • 更新时间:  2018-07-13
  • 产品型号:  
  • 简单描述
  • 光缆,光纤GYXTW-4B1单模光缆厂家直销 北京厂家直销一舟光缆电缆生产基地,全国仅此一家!(北京市 昌平崔村镇真顺工业园区(天润集团)),除此之外均为仿冒。欢迎前来参观!
详细介绍

光缆,光纤GYXTW-4B1单模光缆厂家直销 北京厂家直销

安徽GYXTW-4B1光缆厂家报价 8芯单模中心束管式室外缆

参数项目

参 数

光缆芯数(根)

8

光缆外径

8.0-9.0

光纤纤芯直径

9/125um

光纤衰减

≤0.33dB/Km 1310nm

抗拉力(N)短期

≥1500

抗侧压

≥1000

允许弯曲半径(动态)

20倍光缆外径

温度特性

-40~+60

重量(kg/km)

100-120

纵向阻水性能

1米高水柱24h后3m试样无水渗出

特征

重量轻、价格低、适用于架空、管道敷设

安徽GYXTW-4B1光缆厂家报价 8芯单模中心束管式室外缆

光缆,光纤GYXTW-4B1单模光缆厂家直销 

应用范围:适用于长途通信和局间通信

使用条件:使用温度(): -60~+65

敷设条件:直埋,架空,管道(埋地防老鼠咬)

允许拉力(N):长期:1000 短期:3000

允许弯曲半径:敷设时25倍缆径工作时12.5倍缆径

光缆,光纤,具有通讯功能的,光通讯功能,从光纤传输,可以传输上万米的信号,光纤有益于光信号的传输,远距离通讯。是为了抑制电缆的有衰减。制作了光纤。

结构:1光纤,主要是玻璃纤维,

特点:非常的怕谁,与谁发生化学反应,

      不能受压,不能受拉

阻水材料:加阻水油膏。

保护材料是:钢丝,钢带,铝带

3.光纤网络,通讯从元到近,通讯中心。

a.支干光缆网,144芯.96芯  

b.城域网络,(GYTA.GYXTW中心局到区局网络。

c.局域网(PFT.FTTH光纤到户。

光纤1.包层,光纤传输反射,实现全反射的功能

2.光纤纤芯(9-125um)光纤直径是9um

3.保护套,涂覆层

A.G652  G652D   B1  单模光纤,行驶在攻速高公路上,远程控制,标准不同,9-125um  尺寸规格。

 

一舟光缆电缆生产基地,全国仅此一家!(北京市 昌平崔村镇真顺工业园区(天润集团)),除此之外均为仿冒。欢迎前来参观!

公司承诺,用户的需要就是我们的责任,电缆远销浙江 上海 天津 辽宁 云南 广西 广东 安徽 北京 新疆 重庆 湖南 湖北 河北 河南 宁夏 青海 甘肃 陕西西藏 贵州 四川 海南 黑龙江 内蒙古 山东 福建 吉林 山西 江西 江苏

t天润一舟电缆销售总

河北省 石家庄、邯郸、唐山、保定、秦皇岛、邢台、张家口、承德、沧州、廊坊、衡水 。

黑龙江省: 哈尔滨 、齐齐哈尔、黑河、大庆、伊春、鹤岗、佳木斯、双鸭山、七台河、鸡西、牡丹江、绥化。分厂址销售部办公室:

河南省: 郑州、开封、洛阳、平顶山、安阳、鹤壁、新乡、焦作、濮阳、许昌、漯河、三门峡、南阳、商丘、周口、驻马店、信阳。

湖北省:武汉、十堰、襄樊、荆门、孝感、黄冈、鄂州、黄石、咸宁、荆州、宜昌、随州。

湖南省:长沙、张家界、常德、益阳、岳阳、株洲、湘潭、衡阳、郴州、永州、邵阳、怀化、娄底。

吉林省:长春、吉林市、白城、松原、四平、辽源、通化、白山。

江西省: 南昌、九江、景德镇、鹰潭、新余、萍乡、赣州、上饶、抚州、宜春、吉安。

青海省:西宁、格尔木、德令哈。

广西壮族自治区: 南宁、桂林、柳州、梧州、贵港、玉林、钦州、北海、防城港、崇左、百色、河池、来宾、贺州。销售总:


留言框

  • 产品:

  • 留言内容:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 详细地址:

  • 省份:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
    QQ在线客服
  •   在线咨询
  • 点击这里给我发消息
电话
024-67888899
手机
18612905604